Дискуссионный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб. Секты, деструктивные культы, патологические системы верований
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Работает ли техника (работают ли техники)

Перейти вниз 
+4
Полковник
лань
Клок шерсти
Лисичка
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Иоганн Вайс




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-05-16

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyПн Июл 14, 2008 11:16 pm

Самое плохое, что мешает человеку (увейцу), задаться вопросом о эфективности техники, это убеждение о вере.
Увеец видит прямую зависимость от силоы веры, в то что техника работает и ее результатом.
Увеец убежден, что если начать проверять, то результата не будет.
Есть сильное убеждение. Сомнение все стирает.
Вот так и доходят до фанатизма.
Проверять нельзя!!!
На первых ступенях они говорят не поверю, пока не проверю.
А потом, все.....
Проверять не надо, верь главное!!!
Самое интересое, это когда увеец говорит о разнице, между фанатиком и верящим!
Красота.
Рассказывают про себя --- в точности. И это у них фанатики.
А сами --- нет! Они посвященные!
Убогость и негибкость ума.
Это культивируется медленно.
От ступени к ступени.
Потому. Для них рецепты просты.
Техника не работает --- это не техника плохая.
Это сам не достаточно веришь в нее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyСб Июл 19, 2008 9:20 am

Ага, сколько раз сталкивался с посылом: Верь!!! Все зависит от твоей веры!!! И действительно если на первых ступениях у увейца еще есть робкие попытки осмыслить происходящее, проверить (методы ни к черту), то после пятой буратина уже верит.
На ariom.ru иней или Цифровой Владимир подрывались уже на определениях, как впрочем и все увейцы... и ни какоих попыток разобраться с "внезапно" открывшимся незнанием. Все равно - - - - техники - работают! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2008 10:36 am

Одно время в аквариуме в кабинете вода стала мутной, что только не делал...мутная и все, работа не ладилась и т.д. опытный увеец подсказал, нужно все отбелить себя, кабинет, аквариум...вообщем все...и я в течении двух недель все отбеливал. Потом стал забывать, так и забросил.
На радость увейцам резюмирую: у меня техника не заработала, и не сдвинулась.
Для остальных скажу: не вижу причин что б эта техника работала, никаких, скорее наоборот чем больше времени будет потрачено на технику, тем меньше останется времени для решения проблемы действенными способами.

А вообще, может начнем каждую технику отдельно разбирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Гость
Гость




Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2008 6:43 pm

Цитата :
А вообще, может начнем каждую технику отдельно разбирать?
Цитата :

Хорошая идея. Если можно технику сублимации. Анализируя свои потуги с техниками, выделил именно эту, потому как именно она,возможно субъективно, у меня получалась. После ее выполнения чувствовался прилив сил,бодрость какая-то.
ИМХО. Не думаю, что все техники,которые даются в У-ВЭЙ-нерабочие. Вопрос в их авторстве(некоторые встречал,например, на сайте цигун Мантека Чиа и Сюи Минтана).
Вернуться к началу Перейти вниз
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2008 9:43 pm

Давайте сублимацию, сам не готов ответить, не знаю материала, когда разберу ее выполнение выскажусь обязательно.

От себя предложу технику Хаомелеон (3 ступень, перемещение в пространстве).
Свое резюме: мало того что техника не работает, так еще и крайне опасна. Одно дело ходить с завязанными глазами по квартире (тренировка), другое дело ходить по улице, после такой практики можно как минимум в люк провалится, а то и под машину попасть.
Есть другие мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyСр Авг 06, 2008 7:05 pm

Ну Гость пусть расскажет о своем опыте с сублимацие, опишет критерии работспособности, пусть и субъективные а я пока расажу вот о чем.

Сначала задается цель, или точный результат, что бы было ясно к чему стремимся и было возможно определить а в чем польза этого результата.
Техника это есть поледовательность действий для достижения повторяемого результата, причем достижение результата не зависит от человека при верном выполнении техники. Техника выполнена - результат получен автоматически, если это не так, значит имеем дело не с техникой, а личным своеобразием человека.

И вот опираясь в своих исслеованиях на этот подход я не нашел в увее ничего даже отдаленно напоминающее технику.
Нет точного описания результатов у Кравченко и никогда не было.
Нет точного пошагового описания последовательности действий и никогда не было.

Теперь о сублимациию
Кто подскажет точное описание результатов, кто подскажет точное описание процесса, что бы понять является ли последовательность действий предложенная К техникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyЧт Авг 07, 2008 5:22 pm

Всем добрый день. По поводу цели. Я вижу ее в данной технике в накоплении энергии ЦИ. Которая,по идее,должна сказываться на улучшении состояния здоровья(конечный результат).
Это как должно быть. А как оно есть на самом деле,лучше спросить у тех, кто делал ее регулярно и прошел полное медицинское обсследование после этого. Если среди читающих есть такие-просьба поделитесь результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyЧт Авг 07, 2008 9:49 pm

Цитата :
кто делал ее регулярно

Таких можно насобирать много, почти все правоверные увейцы, гоняли эту технику до 7 пота...но

Цитата :
прошел полное медицинское обсследование после этого

Это не про увейца...их вообще трудно заставить пройти обследование, а если это делать для проверки работоспособности техники, то вообще невозможно...объективность не конек увейца...

А вот по поводу субъективной оценки...присоеденюсь к Клоку, гость расскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 9:37 am

Только до это форума добежал. Отлично Гост у нас уже есть нескокль целей. Можно было бы сходу поразбираться с ними, но я пределагаю сделать паузу, на чтение, что в такую жару, уврене будет положительно оценено участниками беседы.
Есть такая штук, спецификация цели.
Вот наскиду первая ссылка котрую выдает Яндекс.
http://death.2x4.ru/nlp/practitioner/spec.htm
Это по нелперски. На самом деле есть масса разнобразнейших спецификаций. Можно выбирвать любую. Читаем и распиываем цели, что вызывает затруднения - скидываем тему и с удовольствием разбираемся вместе.


зы. Гость, вы обознатье себя хоть каким-то именем, потому как если сюда придет еще один Гость, то трудно будет разбирается какой Гость гостее... Wink


ЗЫ.

Цитата :
Всем добрый день. По поводу цели. Я вижу ее в данной технике в накоплении энергии ЦИ. Которая,по идее,должна сказываться на улучшении состояния здоровья(конечный результат).
Это как должно быть. А как оно есть на самом деле,лучше спросить у тех, кто делал ее регулярно и прошел полное медицинское обсследование после этого. Если среди читающих есть такие-просьба поделитесь результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 9:42 am

Вот еще Лена пишет: http://www.elenasamsonova.com/info/NLP/NLP042/
Александр Любимов: http://trenings.ru/content/view/360/59/
Я привожу ссылки на нелперские ресурсы, потому как это мне ближе. Но если кого мало устраивает нелпеская лексика можем перейти к бизнес моделям. Хотья луше брать и то и другое, " в голове светлее будет" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Guest
Гость




Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 2:59 pm

Клок,спасибо за ссылки. Очень интересно.
По поводу техник-у меня больше вопросов,чем ответов.
Эти вопросы были у меня во время моего пребывания в У-вэй,остались и сейчас,спустя 2 года после того,как я оттуда вышел.
Как я понимаю, все дело в экологичности техник. Возможно какие-то,действительно,работают. А вот какие побочные эффекты после их выполнения-это вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работает ли техника (работают ли техники)   Работает ли техника (работают ли техники) - Страница 2 EmptyПт Авг 15, 2008 4:07 pm

Давайт вопросы сюда. Будем разбираться вместе, это гораздо интереснее чем просто читьать инфу на сайтах.

ЗЫ. Об экологичности увейских техник можно сказать так. Они антиэкологичны. И это поверьте самая мягкая оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работает ли техника (работают ли техники)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дискуссионный клуб :: Откровенный разговор-
Перейти: