Дискуссионный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб. Секты, деструктивные культы, патологические системы верований
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя легенда

Перейти вниз 
+5
Серджа
Ирина
Клок шерсти
Умай
(7360)
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 13, 2008 4:03 pm

Как Вы попали в увей? На какой ступени? Когда закончили?Почему ушли? и др. вопросы

Если хотите их избежать от участников обсуждений и хотите что б вас лучше понимали?Напишите свою историю знакомства с увей или каким нить другим обществом. А выводы из этих историй обсудим в нужном разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 13, 2008 8:59 pm

Есть пара минут,начну с себя.
Не был, и не буду в увее. Год назад обнаружил вокруг себя много увейцев, среди знакомых,близких. Т.к. сам долгое время изучал эзотерику, то заинтересовался этим учением. Буквально через несколько дней изучения вопроса, увидел в учениках свое отражение (те же яйца, только в профиль),забросил нафиг эзотерику и занялся вопросами вреда этой т.н. науки. С тех пор 3 человек убедил поменять свое отношение к увею и лично к А.И.Кравченко, одного прицепом оттащил от Ошо, на очереди еще трое увейцев. Не претендую на веское слова ни на Лотосе ни тут, позиционирую себя тут как "наблюдатель",ибо теоретическая часть очень хромает Sad
Если кому нить будет интересно продолжить разговор, прошу в ЛС.
Надеюсь не будете стесняться и отпишитесь в этой веточке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Умай




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 9:38 am

Я о своих чувствах после 2ой ступени (больше не было, слава Богу) уже писала - недоумение и раздражение - у всех всё получается, у меня нет. А потом была серия субьективных причин длиною в 5 лет, почему я не иду на следующую ступень - денег нет или ребёнок заболел, или ступень там, а я тут, или... При этом я не задумываясь советовала другим, если есть возможность, продолжать обучение. Embarassed А потом как-то само собой улеглось и желание больше не появлялось, а потом вдруг форум. Вот такая личная история. Тоже жду, что напишет Лисичка, там опыта-то сильно больше, чем у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умай




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 9:42 am

вот скопировала сюда, переместить не получилось. А попала по-глупому, хотелось обьединить различную эзотерическую инфу, рассортировать что ли, из разговоров с близкими людьми узнала название техник, казалось, то, что надо, оказалось не то
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 11:18 am

А зачем она эта эзотерическая инфа была нужна, с какой целью ты ее собирала и вознамерилась объединить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умай




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 7:50 pm

Личные отношения и доверие сыграли свою роль, ну и казалось я всего по чуть-чуть знаю, но не в комплексе, а вот ЧЕЛ, который всё пропустил через себя, отсеил ненужное и даёт "сливки". Ну опять же мой опыт негативен, много вопросов задаю, плохо верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 8:08 pm

Умай пишет:
Личные отношения и доверие сыграли свою роль, ну и казалось я всего по чуть-чуть знаю, но не в комплексе, а вот ЧЕЛ, который всё пропустил через себя, отсеил ненужное и даёт "сливки". Ну опять же мой опыт негативен, много вопросов задаю, плохо верю
Знамо дело, ты поалась на вербовку. Шизотерики когда вербуют паству целыми пактеми откатывают психотехники вебовки. Но в темную, то есть сами что делают не осознают. Оии просто хоятя сделать еще одного чела счастливым увейцем Very Happy
Но....причина твоего внимания обращенного на шизотерику несколько иная....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умай




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Май 14, 2008 8:59 pm

в смысле "иная"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyЧт Май 15, 2008 6:50 am

Когда человек обращает внимние на шизотерику, он это делает не просто так. Человек вообще ни одного дела бесцельно не делает. И вот выяснения этих целей дает очень интересные результаты.
Если в общем, то челоека в увей приводят как минимум проблемы с самореализацией и самовыражеием (оценка окружения).
Кравченко был прав, когда называл пришедших в увей необычнчми людьми. Он заранее знал перед ним "дебилы".
Вернуться к началу Перейти вниз
ларина
Гость




Моя легенда Empty
СообщениеТема: Моя легенда   Моя легенда EmptyПн Май 19, 2008 8:06 pm

url=Клок шерсти]Кравченко был прав, когда называл пришедших в увей необычнчми людьми. Он заранее знал перед ним "дебилы".[/url]

ну зачем же так грубо, просто у людей возникают проблемы (страхи), многие попадают в секты когда тяжело и нет ртядом человека котомору можно доверится, ведь по большому счету если человек счастлив он не ищет приключения на свою голову. Так попала в увей я- для меня это было как глоток воздуха. Какзалось я смогу все - а главное было куда пойти вечером и занять время. У меня появились симптомы описаные в предыдущей теме - я начала меняться, а поняла что изменилдась только сейчас. Я видела успешных учеников - думала есть к чему стремиться. А потом узнала их получше affraid 1,2,3 ступени я была в эйфории - да заметны "ляпы" учителя ( с кем не бывает?) опускает некоторых ( может заслужили?) а в целом ведь интересно. 4 ступень была .... шоком? Или попросту глаза открылись? (вместо третьего глаза?) Very Happy Было ощущение,что вываляли в грязи- начала задумываться - а зачем мне это? Что я там делаю? Техники ? а учитель в это время жует жвачку и чавкает в микрофон. На морской курс обещал пошить всем одинаковые рубашки (униформа?) гдето- это уже было. Короче 100$ можно найти лучшее применение.
Знакомый при схожих объстоятельствах "попал" - название уточню- в школу читают мантры и в тоже время молитвы - усердно ходят в церковь. Хотя "учителя" официально отлучены от церкви и преданы анафеме- сам же это и прочитал в интернете. Поначалу его это сильно смущало, сейчас нет. "попал" благодаря общей знакомой .
Кажется у меня теперь имунитет на всю шизотерику - хотя читать форум интересно багодаря ему узнала о НЛП и многих других интересных вещах. Спасибо Клок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 20, 2008 12:01 am

Здраствуйте Ларина.

Цитата :
ну зачем же так грубо
Да не, как раз совсем не грубо. Дело в том, что, мы для него именно "дебилы". Потому как в такие культы подобно увей идут люди со специфическими проблемами и определнным поведением. И дело тут совершенно не в страхах, или отсутствия рядом близкого человека. Дело в том, что будущий сектант нес справляется со своими жизненными проблемами и ….. начинает искать халяву, возможность самореализации, самовыражения вне социума. Тут и появляются кравченки...

Цитата :
Так попала в увей я- для меня это было как глоток воздуха. Какзалось я смогу все - а главное было куда пойти вечером и занять время. У меня появились симптомы описаные в предыдущей теме - я начала меняться, а поняла что изменилдась только сейчас. Я видела успешных учеников - думала есть к чему стремиться. А потом узнала их получше 1,2,3 ступени я была в эйфории - да заметны "ляпы" учителя ( с кем не бывает?) опускает некоторых ( может заслужили?) а в целом ведь интересно.
Ну да, все верно поначалу людей захлестывает эйфория, многим кажется, что перед ними распахивается огромный, прекрасный, таинственный и совершенно неизведанный мир. Ну как тут не "потерять голову"? И вот иные, например как вы, как я, теряют ее на некоторое время, другие на долго... третьи - навсегда.
Очень интересно, почему для Вас Рубиконом стала именно четвертая ступень? Дело в том, что хоть я уже после 1/2 не был убежденным увейцем, но четвертую помню именно по небывалому чувству омерзения от увейства. И хотя я к увейству уже не принадлежал в полной мере, но негативные эмоции испытывал совершенно не шуточные.
Конечно мне известен список возможных причин такого состояния...но вот какая штука. Вы не первый бывший увеец для кого именно четверка стала ушатом дерьма, после которого ему захотелось отмыться от этих букв написанных на мозгах.

зы. А чего не регистрируетесь? Давайте прописывайтесь, скоро присоединим к форуму еще некоторое количество ресурсов, причем совершенно не посвященных сектанству. Будет интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-05-20

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 20, 2008 4:24 pm

Всем привет.
У меня полный комплект всех увэйских атерфактов и ступеней. Как попала? Да наверное, из любопытства. у меня на тот момент сложилось определённое мировосприятие, которому по словам увэйцев школа вполне соответствовало. Зацепило очень сильно и с первой же ступени так и донесло до конца в эйфории, ежедневно дорисовывая нолики. Несоответствия в словах Аркадия Ивановича видела, но не придавала им значения, как все увэйцы - до поры до времени.

Хочу сказать спасибо Клоку Шерсти и Лисичке лично - окончательно глаза открылись уже читая форум лотоса I love you

Где смайлик "апплодисменты"? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 20, 2008 7:45 pm

Спасибо и вам Ирина. Я когда начинал держать тему на Лотосе, вообще ставил для себя задачу так. Если хотя бы один человек благодаря этой теме удейт или пройдет мимо увей, то все...значит я не зря стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серджа




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-05-12
Откуда : Харьков, Холодная гора

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Май 20, 2008 10:05 pm

Клок шерсти пишет:
Если хотя бы один человек благодаря этой теме удейт или пройдет мимо увей, то все...значит я не зря стараюсь.
Благодаря uway, задавшему вопрос на Лотосе и с помощью активных и честных форумчан (прежде всего честных перед собой) из числа "бывших" , а значит ЗНАЮЩИХ тему, получилось отвести от увэя значительно боооольше людей, чем кажется на первый взгляд..

Цитата :
Хочу сказать спасибо Клоку Шерсти и Лисичке лично - окончательно глаза открылись уже читая форум лотоса
Присоединяюсь..... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Полковник




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-22

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyЧт Май 22, 2008 9:56 pm

Добрый вечер товарищи. Хотел бы сразу пояснить свой интерес к вашему форуму. Пока вы переписываетесь друг с другом и ругаете, проклинаете, обсуждаете Кравченко, он продолжает ламать судьбы людей. Хочу спросить вас о желании сотрудничества с правохранительными органами по разоблачению этого человека. Выражаясь нормальным языком, задокументировать его преступную деятельность как мошенника.Ребята, пора давать свидетельские показания, а не заниматься словоблудием. Детали доработаем в процессе переписки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Полковник




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-22

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyЧт Май 22, 2008 10:01 pm

в дополнение, прошу более активного сотрудничества со мной по формированию сотруднической базы. Он задержался на свободе......
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyПт Май 23, 2008 1:31 am

Полковник вы уже заявление в прокуратуру подали? Поделитесь результатми плз...
Мой интерес не праздный, я уже говорил со специалистами по деструктивным культам, сейчас на Украине нет возможности возбудить дело и довести его до суда. Увы.
Второе, данный форум уже не позиционируется как чисто антиувейский. Он будет гораздо шире этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyПт Май 23, 2008 6:13 pm

Моя легенда.

Будучи еше студенткой, я прослушала курс психологии. Мне стало тогда понятно, что ето как раз то, чем мне бы хотелось в жизни заниматъся. но не найдя поддержки, смелости все сделать как хочется мне не хватило. И с тех пор меня и толкало то к йоге, то к безконтактному массажу .

5 лет назад я столкнуласъ с людъми, которые увлекались очень серьезно , религией - ведами - кришнаиты и езотерикой. Ето был какой то потрясаюше интересный мир и на фоне личных емоциональных положительных емоций, мое критическое мышление выключилось. Более того, я как бы стала чувствоватъ свою неполноценность. Ети люди рассуждали и обшалисъ с таким апломбом, уверенностъю, что я как то потерялась.
Хотя реалъно сравнивая наши успехи в жизни, ето еше очень даже неизвестно, кто же болъшего в жизни достиг. Ну ето конечно в зависимости от критериев.
Так вот. Первый звонок прозвенел, когда я очень целеустремленно и самозабвенно, решив, что я всех умнее, стала заниматься зарядкой Келдера. В течении года енергия била из меня через край( я делала в 2 раза болъше упражнений, чем положено ) я вдруг почуствовала, что я на гране срыва, что я как бы ето назвать - в разнос пошла. Я срочно бросила зарядку и все постепенно вошло в норму. такой же абсолютно еффект был у всех таких же умников. прочуствованный на собственной шкуре еффект работы енергий сделал меня осторожной и наблюдателъной .
После етого я медитировала, занималась различными техниками, но я была всегда на чеку. когда мой муж самозабвенно пошел учитъся в у-вей ( мы в то время жили в разных местах >), я так сказать чтоб не отстоватъ от него увлекласъ симороном. Но быстро обратила внимание на сильную обратку, о которой все рассказывали как о чем то само собой разумеюшимся, более того, у людей были срывы по здоровью, аварии и пр. я немного играла с етими методами, но быстро бросила, посколъку как то все очень уж егоистично. мне, меня, я.... хочу, дай, должны.............
Через год муж так корректно намекнул, что если я не пойду в школу у-вей, то нам в принципе и разговариватъ будет не о чем. ето теперь его жизнь и у него великолепные успехи в езотерики и САМ АИ его хвалит и выделяет.
Я решила пойти посмотреть что ж ето такое.
Мой муж подташил моего сына к езотерике, техникам. Жизнъ наша в доме стала невозможной, 3 езотерика на одной территории, 3 таких огромных Я, конечно же что то должно было произойти.
сын первый забастовал чисто по подростковому, начал бунтоватъ против "много разговоров " а на деле - почти полный ноль.
и тут мне довелосъ увидеть во всей красе как реагирует зазомбированный человек на сложности жизни.
Страшная агрессия, желание все разрушить, абсолютное нежелание и понимаю теперъ, что полная невожможность взглянутъ на ситуацию со стороны.
Вот и возник шок. А как же любовь Кришнаитская? а как же терпимостъ и понимание, а где же милосердие? в шизотерике , сектах етих понятий нет.
Вот так.
Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Полковник




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-22

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyПт Май 23, 2008 9:44 pm

Уважаемый Клок Шерсти. Деятельность Кравченко интересуется не прокуратура, а милиция и СБУ. Как Вам известно, гура прибыл в Харьков из России. И у него другая фамилия и биография, отличающаяся от той, о которой он любит рассказывать "прихожанам". Далее. Заявление не я должен подавать, а Вы или те, кто в Вашем форуме ведет переписку друг с другом или те, кто посещает Кравченко и компанию. На языке спецслужб этот процесс называется -документированием преступной деятельности. Кстати состав преступления Кравченко очевиден - мошенничество. И это как минимум. Далее идет дежурное уклонение от налогообложения ну и другие разностии о которых поговорим дальше. И последнее. Я могу только приветствовать цели этого форума если если это будет борьба ( не противодействиие ) с деструктивными сектами, учитывая что сектанство, сатанизм и т.д. фактически возводятся в ранг национальной политики. Кравченко не исключение. Может настало время узанть о нем по-больше, например, о его "крыше", о тех, кто управляет самим Кравченко и т.д. Кстати когда уголовное дело будет возбуждено в отношении Кравченко, то будет обязательно доведено до справедливого приговора. Слишко много горя он причинил людям. Так что Клок Шерсти будем дальше создавать свидетельскую базу? Я ведь вижу, что Вы уже начали это.Пора поднимать восстание на галерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друг




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-05-21

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Июн 03, 2008 10:25 pm

Здравствуйте, Добрые Люди!
Спасибо всем кто "на лотосе сидит" ну и сдесь конечно. Вы молодцы! Особенно хочется сказать много хорошего в адрес Клока и Лисичьки sunny, cheers и конечно же тех, кто иногда свободно высказывался забыв о "смертных грехах" таких как: критика, анализ, логическое мышление, свобода изяснения, поиск истины, жажда знаний, желание понять... (К стати, Далай-Лама говорит об этом в своих наставлениях. Как распознать, истенный ли Гуру перед вами?).
Моя легенда. Пришол в "школу" сам, увидив рекламное объявление в газете в 1994году. Прошол "отбор" смотрел "САМ" лично. Получил два диплома об окончании и дощечку в 1999году.
Чудес за это время насмотрелся много. Был одним из самых активных участников многих мероприятий на пртяжении 11 лет, после чего сделал "Шаг назад".
Причина проста - "приблизился" слишком близко.
Облили меня грязью с ног до головы, неожиданно, резко и ни за что, ни про что pale .
Растоптали Репутацию и Честное Имя среди "увэйцев". С тех пор я ни скем из увэя не общаюсь. Потратил почти три года на ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Вообще я зашел сказать Спасибо! всем Войнам Света, всем кто сражается. Вы большие умничьки, мой Вам поклон. Да хранит Вас Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyСр Июн 04, 2008 10:36 am


Мда...сколько лет из жизни прочь.
По моим наблюдениям, что бы не было невыносимо больно за безвозвратно потерянные годы посвященные увей, бывшие увейцы начинают искать "полезные уроки" в увей, да еще и благодарить за них гуру....
Многие так поступают. Нет я не в упрек Другу, я не знаю как он "осовобождался". Друг если можно опишите для читателей как проходило ваше освобождение, это очень полезная информация.

Я бы хотел сказать вот о чем. Искать "полезные уроки" в увей очень неэффективная стратегия поведения, это попросту увейство.... то есть это та самая беспросветная ложь, которой пропитано все существование в увей, это тот же самый самообман. И у меня был такой период, хорошо что не долго и это дало мне время критически рассмотреть мои попытки оправдать свою глупость пребывания в увей. Честность с самим собой весьма полезна. Она как минимум делает твое освобождение от увей намного более эффективным (меньше сложностей в реабилитации, менее вероятен возврат назад в увей), вдобавок честность еще и экономит очень много времени.


2Полковник
Цитата :
Я могу только приветствовать цели этого форума если это будет борьба ( не противодействиие ) с деструктивными сектами, учитывая что сектанство, сатанизм и т.д. фактически возводятся в ранг национальной политики. Кравченко не исключение. Может настало время узанть о нем по-больше, например, о его "крыше", о тех, кто управляет самим Кравченко и т.д. Кстати когда уголовное дело будет возбуждено в отношении Кравченко, то будет обязательно доведено до справедливого приговора. Слишко много горя он причинил людям. Так что Клок Шерсти будем дальше создавать свидетельскую базу? Я ведь вижу, что Вы уже начали это.Пора поднимать восстание на галерах.

Я уже высказал свою точку зрения в "вашем разделе". Могу кратко повториться здесь, целей у форума много. Он позиционируется как ДИСКУССИОНЫЙ КЛУБ. Деятельность людей на этом форуме и есть так борьба, с сектами, гурами и прочей заразой. Собирая информацию о культах, общаясь мы делаем несколько дел. Одно из них, я вижу как самое важное сейчас, это помощь людям которые ушли и находятся на грани ухода из культов испытывают мощнейший коммуникативный голод, им не с кем обсудить свои проблемы, свою боль если хотите и если форумчане, приняв в свой клуб этого человека смогут помочь ему подсказав решение тех вопросов которые заботят бывшего сектанта, они вдохнут в него второе дыхание и он не обдин, а с их поддержкой пройдет путь выхода из деструктивного.
Вот почему я не понимаю и не принимаю Ваше:
Цитата :
Я могу только приветствовать цели этого форума если это будет борьба

А что, если не борьба то мы тут и гроша медного не стоим, так что ли?
Полковник, цели и задачи этого проекта (буде он состоится значительно шире).
И последнее, для Вас на этом форуме создан отдельный раздел можете называть его авторским, в это разделе вы можете собирать и обрабатывать информацию коей готов делится каждый бывший сектант. Так начинайте делать это!




Вернуться к началу Перейти вниз
Друг




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-05-21

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyЧт Июн 05, 2008 9:56 pm

Всем привет! Вы знаете, вчера начал писать о том как я пришел к ОСВОБОЖДЕНИЮ, сегодня просматриваю форум и не нахожу сообщения scratch . Вообщето это мой первый опыт общения по средствам интернета.
Лисичке и Клоку особо хочентся сказать спасибо за внимательность и активность cheers .
Сразу хочу сказать что, буду раскрывать имеющуюся инфу и опыт, постепенно, так как у меня очень мало свободного времени.
Да!!! Ещё и жена против открытого общения, из-за того, что нам прешлось пережить.
Она тоже была в "школе" и знает о многом, не по наслышке. Собственно благодаря ЕЙ и её взглядам на "положение вещей" я смог, а точнее МЫ смогли вырваться. Наши беседы в семейном кругу, накопленные знания и личный опыт каждого, а так же желяние помочь себе, позволели отделить семнена от плевел...
Первым делом нужно, в начале своего пути к ОСВОБОЖДЕНИЮ, задать себе целый ряд вопросов. Мой список вопросов возник за годы пребывания в "школе". Я начну сдесь перечислять эти вопросы и прошу ВСЕХ женающих, озвучить свои вопросы (если таковы имеются), присоединиться и дополнить этот список своими вопросами cyclops. scratch .
1. Почему ученики Школы У-ВЭЙ, не знают биографии Кравченко А.И.?
2. Спрашивается, что скрывать честному человеку? А тем более такому который себя называет или позиционирует как Гуру?
(Факты которыми мы распологаем, очень противоречивы и любой думающий человек просто должен задуматься над этим непредвзято).
3. Как называется монастырь в котором он учился?
4. Где, в какой местности или части Тибета находится этот монастырь?
5. Как и при каких обстоятельствах он туда попал?
6. К какой ветви Буддизма принадлежит тот самый Монастырь?
7. Кто тот Уважаемый Лама - Настоятель Монастыря?
8. Как зовут Учителя, Наставника или Гуру нам "известного" К.А.И.?
9. Как он стал Гуру и кто его посвятил т.е провёл посвящение?
10. Как он провёл 8 лет в монастыре, чем занимался, каков был распорядок дня и прочии вопросы повседневной жизни монахов?
(Ведь нас мирян, это так интересует. Я лично, просто сгорал от любопытства).
11. Как он ездил в отпуск из монастыря? Разве такое возможно? Тем более в советское время, когда необходимо было очень долго соберать массу документов и разрешений для выезда зарубеж и тем более то, что касается долгосрочного прибывания без подтверждающих документов. Или какойто свиток из монастыря в горах "мог проканать"? Вревена то какие были, а confused
12. Как монах, изучающий ТАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕХНИКИ ПОД ПРИСМОТРОМ ГУРУ мог сбегать за бутылкой в соседнее селение?
13. Во что одевался и обувался когда жил в монастыре?
(Я то, смотрел документальное видео некоторых "оторваных" которые ездили в Тибет. Так видел я на этих кадрах настоящих монахов молодых и пожилых. Это вовсе не то что нам показывают по телику).
14. Чем занимался после возвращения с "крыши мира"?
15. Воевал ли?
16. Где и скем воевал? Ну и главное - Почему?
17. Убивал людей на "этой войне" или нет?
Продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Aeshka
Гость




Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyПн Авг 04, 2008 3:55 pm

Привет. я попала в школу в 97 году. Мне казалось, что я обладала какими-то врожденными сверхспособностями. Увидела объявление по телеку и пошла на отбор. На отборе была куча людей. Не все проходили. Когда я зашла - КРавченко положил мне руку на голову, чейто там пробормотал и сказал что я могу видеть... третьим глазом то есть. По тем временам сто баксов для моей семьи были ну просто огроменными деньгами. Но все скинулись и я пошла учиться. Отходила 4 ступени. На морские курсы не ездила - была студенткой и больше занималась своей основной учебой. Сказать что у меня чето там получалось? нет такой уверенности - ну мыслеобразы, ну вроде ощущения, а вроде самовнушение. Вчера перечитывала конспекты. Помоему полный бредняк. Документы у меня были с печатями, да разве это главное. Помню, как таинственно проходили обряды посвящения после каждой ступени. Хотя конечно, могли бы и больше покреативить... Перестала ходить в школу потому как слегла парализованная, после удаления грыж на позвоночнике мыслей снова пойти в школу у меня не было, и честно сказать я жумала что она давно канула в лету. Как вдруг увидела форум на лотосе, и не знала, что это столь развилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyВт Авг 05, 2008 4:45 pm

Привет всем.
Друг озвученные тобой вопросы есть в теме на www.ariom.ru и дажее более, ответов на них естественно нет, потому как обсуждени вопросов и сопоставление их приводит к выводу, что информация озвученная гуру о себе - ложная. Что впрочем и понятно, ожидать правды от мошенника глупо.

Впрочем если у вас есть свое видение или какая иная минфа то плз, весь внимание.

Aeshka, ну что увей побоку это конечно здорово. Но у меня вопрос, а как бывшие коллеги, что-то изменилось в их судьбе после обретение неземного могущества? Или когда болели, ни кто не пришел провдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Гость




Моя легенда Empty
СообщениеТема: Re: Моя легенда   Моя легенда EmptyПн Авг 23, 2010 8:06 am

Какие-то дурацкие дисскусии, господа.Ведь у человека всегда есть выбор.Никто никого никуда силком, на аркане не тащит.Это только его личный опыт.Приходит время, и человек или разочаровываться и уходит со школы, а кому-то в кайф и он с нетерпением ждет следующую ступень Но в принципе, хорошо, что есть такой форум и много споров.Это еще раз говорит о том, что в школе не используется для удержания учеников системы кадирования.(как многие утверждают) Если бы такая система существовала, то все были бы подобно кроликам- слепо без сопротивления идущие в пасть удаву.(это кстати присуще различным сектам) А вы тут ругаете учителя, спорите, "подлавливаете" его на его каках-то несоответствиях и тд. Я тоже не слепой фонат.Я тоже все замечаю, вижу,но фильтрую. Понимаю, учитель не Господь Бог.Он человек.Он что, когда-то говорил вам , что он МЕССИЯ? Лично я беру от школы то, что лично мне нужно. И мне в кайф.Кстати- кто очень недоволен, раздражен, агрессивен- вы знаете что нужно делать: Вперед чистить чакры! И сразу все попустит и учитель не будет так волновать и раздражать, потому что вы осознаете - это все были ваши проблеммы.Ищите бревна с своих прекрасных глазках, и не ищите соринки в лазах учителя. Как-бы там ни было, но он интересная преуспевающая личность, которая ни смотря ни на что, идет своим путем , делает свое дело и не плохо в этом преуспевает, думаю, что такая харизматичная личность достойна уважения. А завись, господа- это плохое чувство.Оно забирает очень много энергии и не дает развития. Освобождайтесь от этого поскорее.И занимайтесь делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя легенда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дискуссионный клуб :: Дискуссионный клуб-
Перейти: