Дискуссионный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб. Секты, деструктивные культы, патологические системы верований
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тема на ариоме ожила.

Перейти вниз 
+2
anb
Клок шерсти
Участников: 6
АвторСообщение
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 2:42 pm

К нам явился Крыс, судя по его первым постам. Или же под этим ником пишет несколько людей. То что по вашему мнению не входит в тему, но интересно к прочтнию, пожалуйте плз сюда.
В это пришествие Крыс или кто там пишет под ником Basil прочитав тему, ввел в свой свловарь несколдко новых слов, факты, критерии, дискуссиия. Стал их требовать от оппонентов. Не то интересно, что сам он о критериях забывает, а факты как п приежде готов интерпретировать согласно своим увнйским убеждениям, а интересно то что мышление у человека за год так и не изменилось. Если верно мое Basil=Крыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 3:22 pm

Клок шерсти пишет:
Не то интересно, что сам он о критериях забывает, а факты как п приежде готов интерпретировать согласно своим увнйским убеждениям
Не знаю кто пишет под Basil, я на ариоме несколько месяцев, но то что ты пишешь, я наблюдал на дозоре (сайт кастанедовцев), картина мира не меняется при попытке внесения некоего факта (противоречия), они там вообще до такого фанатического бреда дошли, что христианство рассмотрели с точки зрения нагвализма, и Христос - нагваль, я был в легком шоке Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 3:37 pm

Very Happy А у человека насильно сформированной верой действительно ьодниаковое подвение при встрече с конфликтующим суждение или челвоеком его озвучиваюшим. Содержание психокультов вроде разное, а вот поведение жертв одно и то же.
Причины не сложны в понимании.
Когда человеку насильно формируют в иррациональной зоне мышления веру, его лишают возможности осмсления не только догаматов этой веры, но и конфликтующих с ней суждений. Чел пытается осмыслить ифномарцию собеседника, обращается внутрь себя в попытке найти в своем опыте то о чем идет речь, а там ничего нет....обращение в пустоту. В иррациональном мышлении нет критериев, нет логики... это все относится к рациональному мышлени.
Ведь увейцы на самом деле приняли на веру в то, что они на мыслеобразве могут управлвть энергиями....это я к примеру.
Ну так вот, опыта ноль и в ответ идет эмоциальнальная реакции, жертва либо злится, либо впадает в депрессию. Потому и говорят паттерн агрессия/депрессия.
Я этот прием использую постоянно. Выдавливаешь человека в рацио и наблюдаешь за его реакцией, можешь полюбоваться как это выглядит. Это тест на искалеченные мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 3:49 pm

Клок шерсти пишет:
Very Happy А у человека насильно сформированной верой действительно ьодниаковое подвение при встрече с конфликтующим суждение или челвоеком его озвучиваюшим. Содержание психокультов вроде разное, а вот поведение жертв одно и то же.
Но мне кажется, что Кастанеда не насильно сформировал свой культ. Ты ж сам на ариоме ответил, что человек присутсвует при ломке мозгов, если ты имеешь ввиду книги, но тогда реаклама тоже самое, о чем я и говорил, что разницы в психоломке рекламой или инструктором нет.

Клок шерсти пишет:
...можешь полюбоваться как это выглядит. Это тест на искалеченные мозги.
Да уж не начто, сбежал... что собственно и не удивительно Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 4:16 pm

Я не о писателе КК, а о тех кто лмает мозги людям насильно форируя у них веру используя в своих целях содержательную часть трудов КК. Я о людях ведущих курсы личностного роста, увей, дэир, симорон, раличные кастеньедутные культы. Я именно о них, ради самовыражения, ради бабла они готовы любомум кокнуть мозги, лишь бы их авторитет признал и относился к ним как безусловному авторитету.
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 4:21 pm

Клок шерсти пишет:
Я не о писателе КК, а о тех кто лмает мозги людям насильно форируя у них веру используя в своих целях содержательную часть трудов КК. Я о людях ведущих курсы личностного роста, увей, дэир, симорон, раличные кастеньедутные культы. Я именно о них, ради самовыражения, ради бабла они готовы любомум кокнуть мозги, лишь бы их авторитет признал и относился к ним как безусловному авторитету.
Ок! не вопрос, там где лидер и такие мотивы, но знаешь, что интересно, я встречался с группой "кастеньедутные культы", т.е. культ то есть, но нет лидера, нет цели бабла, помещение снимается за общие, очень малую сумму с одного, а мозги заломаны не меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 4:46 pm

Тут дело в модели, если я допустим воспринял гурскую модель поведения в увей (подставь свое)и вознамерился создать свой культик, то я соотвественно и буду отыгрывать модель поведение гуры так как мне доступно, то есть в пределах того, что я усвоил. А усвоил не так много, потрому как невозможно быть объекттом маниупуляции и изучать эту маниупляции одновременно. И вот в этом случае я буду копировать содержание увей (подставь свое) со своими личными объяснялками и с тем пакетом психотехник которые сумел бессознательно скопирорвать у гуры. Мозги своей пастве я засру качественно, а коль я еще и безграаотный гура (то есть ни кто меня ничегу не обучал) я буду деградировать очень быстро и на части паствы это ксажется совсем катосрофические (часть просто сбежит).
У обученного гуры, тому кто работает в пределах точной модели культа, атких промахов почти нет. У него на первом месте эффективность, потому как именно от нее зависит количество денег котрые принест паства. Гура в таких культах беспредельно технологичен и эффективен. Куш весьма велик.
Но даже в смоделированном специалситами культе, гура все равно деградирует как личность. Невозможно остаться нормальным человеком когда любой х..не что ты решишь повинуются тысячи, любое твое слово практически истинно. Это как поговрка про политиков: Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно. Вот и в применении к гурам этоу утверждение истинно, и даже еще хуже, у политка есть минимальная отвественность перед избирателями и это заставляет его крутится хотя бы перед выборами. У гуры нет никакой отвественности. Ну вот теперь представь засранные шизотерикой мозги, помноженные на пораженное мышление и отсуствие образования, полная ни чем не ограниченная власть и полная безотвественность. Вот портрет гуры самоучки. Встречались такие?

Мне да. Тоже мерзейшее зрелище, что и при наблюдении за настоящим гурой, только в случае с самоучкой все это помножено на полную безграмотность.
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 5:08 pm

Клок шерсти пишет:
...Встречались такие?

Мне да. Тоже мерзейшее зрелище, что и при наблюдении за настоящим гурой, только в случае с самоучкой все это помножено на полную безграмотность.
Может и видел двано (самоучек), навскидку не помню, потому что тогда, не было такого взгляда, а просто ушами хлопал, могу себе представить. А мерзости (пару раз) видел, которые гура вытворяет со своей паствой, вернее с отдельными индивидаими, а последний раз... так всем такую установку залил, я приехал проверил, ох..ел просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 5:13 pm

Ну вот, а я эти процессы и в миру стараюсь выделить. И потому гурское повдение в различных вариантах выделяю. Гнусненькое время сейчас, психотехники абсолютно доуступны и те кто хочет построить себе культик и ему не лень трудится за пару тройку лет вполне способны это сделать.
И используют для этого не только шизотерику, в ход идет все что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 5:14 pm

Клок шерсти пишет:
Я не о писателе КК...
Интересно, давно хотел тебя спросит, как ты относишься к писателю КК и к тому что он написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 5:16 pm

Клок шерсти пишет:
Гнусненькое время сейчас, психотехники абсолютно доуступны и те кто хочет построить себе культик и ему не лень трудится за пару тройку лет вполне способны это сделать.
И используют для этого не только шизотерику, в ход идет все что угодно.
Гнусненькое, это мягко сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 7:35 pm

Клок,
а возможно возврашение такого
Цитата :
У гуры нет никакой отвественности. Ну вот теперь представь засранные шизотерикой мозги, помноженные на пораженное мышление и отсуствие образования, полная ни чем не ограниченная власть и полная безотвественность. Вот портрет гуры самоучки
в нормальное состояние? у вас естъ опыт ? Доброволъно с его стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 8:40 pm

У меня нет таких наблюдений. Тут я как понимаю дело вот в чем. Бросая свое специальность в социуме, свою самореализацию в человеческом обществе и уходя в гурство человек прицепом получает нежелание трудится, нежелание методологически точно осмысливать мир, нежелание самореализовываться в социуме как специалист. Но гурство еще и дает переживание абсолютной власти над челоеком, переживание наивысшего самовыражения (оценки окружения). Нравственная деградация гуры ужасна.
Гурство жуткий наркотик, это видно по гурам, это видно по шизотерикам подсевшим на гурство. Как иллюстрацию можно вспомнить политка. Политик никогда не бывает бывшим, его будет вечно зват наркотик власти. Вот так же и с гурствующим человеком, без помощи специалиста ему вряд ли возможно соскочить с той иглы переживаний что дает иму гурство. И вот тепер представте себе те условия в которых этот человек пойдет к психотерапевту, специалисту по реабилитации жертв что бы скзат ему...помогите моя жизн разрушена, я ни кто и звать меня ни как. Я такого не встречал.
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Май 28, 2008 10:08 pm

Понятно, а если гурство так сказать хобби? А жизнь заставляет и работатъ и на хлеб зарабатывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВс Июн 08, 2008 12:00 am

Нет гурство не бывает так сказать хобби. Гура будет жить за счет паствы, такова природа его авторитета, которая не позволяет ему быть ни кем кроме паразита. Не важно какие объяснялки использует гура для обоснования своего поведения и положениея, он паразит.
================

Интересно наблюдать и даже немного (совсем немного) участвовать в дискуссии в теме на ариоме. Герой дня Фрикицон.
Его поведение для меня абсолютно понятно и знакомо. После выхода из увей сам некоторое время был таким. Злость была и не малая ...да-да это та самая агрессия депрессия, то есть эмоциональная реакция указывающая что ни знаний ни навыков нет.
Вот и Фрикцион сейчас откатывает ту же обязательную программу. Можно делать ставки, надолго ли его хватит. В смысле как быстро будут восстанавливаться нормальные мыслительные процессы у парня. Очевидно, что он парень не глупый, вот только у него пока утерян доступ к тем самым навыкам и знаниям в быту и професии. Кстати вот можно по такому его поведению и полюбоваться на работу Кравченко.
Как только "оковы сраные падут" Wink ....в смысле Фрикциону станут доступны его профессиональные и бытовые навыки, они станут проявляться во всех контекстах.....и на форуме формат его вещания изменится в "лучшую сторону". Что и будет указывать на процесс выздоровления Smile
К сожалению в таком состоянии возможен возврат в увей. Я не говорю что так и будет, но иногда так трудно отказаться от наркотка который дает песведосоциум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умай




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Июл 30, 2008 1:44 pm

Удивительное дело - целые сутки нет доступа на ариом, сначала cookie блокировались и вот вообще не открывается страница, и это при том, что веду я себя прилично... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Июл 30, 2008 3:14 pm

Умай

Не в поведении дело...похоже очередной йок форуму...главное что б база не накрылась как в январе
Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВт Авг 05, 2008 4:51 pm

С ариомом глюки постоянно..... это я так понял - просто норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВт Авг 26, 2008 11:17 am

Второй день ариом не виден. У кого как?
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВт Авг 26, 2008 11:53 am

У меня вчера с трудностями , но читала, а сегодня совсем глухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyСр Авг 27, 2008 8:02 am

Исправили Smile Сейчас читаю, вон Лисичкино сообщение в теме появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
(7360)




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВс Дек 21, 2008 1:17 am

Больше суток не могу залогинится на ариоме...труба...если еще сутки не пустят...перерегюсь...всех предупреждаю...что б не решили что клонирую ники... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariom.ru/forum/t4311-0-asc-2700.html
Admin
Admin



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyЧт Дек 25, 2008 12:33 am

У меня такое было когда-то. Том. Это мой ник с которым я вошел на ариом. Чего-то глюкнуло и появился Клок шерсти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://d-club.forum2x2.ru
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Тема на ариоме ожила. Empty
СообщениеТема: Re: Тема на ариоме ожила.   Тема на ариоме ожила. EmptyВс Фев 08, 2009 9:35 am

Опять не вижу ariom.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тема на ариоме ожила.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дискуссионный клуб :: Дискуссионный клуб-
Перейти: