Дискуссионный клуб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дискуссионный клуб

Дискуссионный клуб. Секты, деструктивные культы, патологические системы верований
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новое убеждение

Перейти вниз 
+4
Серджа
Полковник
лань
Клок шерсти
Участников: 8
АвторСообщение
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПт Май 23, 2008 4:12 pm

Новое убеждение.

Эта технология применяется повсеместно и в быту и в деструктивных культах. Но если в быту она проста и зачастую невнятна да и служит сиюминутным человеческим целям (например в продажах), в ДК она предельно эффективная, а гуры беспощадны к своей пастве.
Убеждение – сознательная конструкция принимаемая человеком как истина.

Идет поток информации, например лекция. Народ устал и хочет отдыха, глаза закрываются и голова уже чугунная и вдруг…!.... Гуру отвлекается от лекции и одаривает зал отдыхом и шутками. Народ в наслаждении… Отдых закончен, лекция продолжается некоторое время в «ненапряженном режиме». Далее все как всегда, паства слушает и втыкает в тетрадь и так до следующего отдыха.
Для увейцев, да и не только это ну просто таки самая знакомая ситуация, ничего интересного, десятки и более раз на каждой ступени случается нечто подобное. Да и в прочтении вроде бы ничего криминального, какие новые убеждения тут могут быть? Однако тут необходимо рассмотреть процесс подробно.
На первый взгляд все нормально
Итак идет передача информации - - аргументы + подтверждающие их иллюстрации, примеры = формирование убеждения ---- готовое убеждение.
Но вот что ускользает из сознательного внимания жертвы:
Они не оценивают слова гуры…..они принимаются ими на веру, без критики, без анализа.

Как такое может быть?
А вот как:
Когда идет лекция, передача информации идет в рациональном мышлении, далее выполнятся включение парадоксального мышления, это выполняется с помощью транса. Транс наводится и вербально и дополнительно с помощью веселых рассказов, во время смеха после напряжения люди начинают впадать в транс. В парадоксальном мышлении отсутствуют логика и критика, а убеждение относится к рациональному мышлению.
Таким образом, человек переживает ситуацию как комфортную и на этом фоне идет подстановка гурой уже готового убеждения, но без аргументации. Далее идет обратный перевод клиента в неизмененное состояние сознания и проводится уже окончательная подстановка готового убеждения, которое суть нужное ему суждение.
Вот и вся манипуляция.

Точно таким же образом но с применением специальных упражнений цель которых наведение переживаний на уровне ощущений формируется вера. В разных культах эти упражнения будут разными но отличительная особенность у них будет одна, сформировать у клинкета переживание на уровне ощущения и далее обеспечить возникновение у клиента ощущений утверждающих его в его вере.
Если учесть что одна из базовых манипуляций в ДК это внедрение убеждение, что только личный опыт, личное переживание есть единственный критерий истины, то становится понятно почему невозможно логикой и критикой поколебать веру жертвы. Логика и критика конструкты рационального мышления, а вера относится к иррациональному мышлению.

Ну надеюсь не очень сложно объяснил. А теперь бытовая иллюстрация этого процесса, формирование нового убеждения. Вспомните как вы покупаете какую либо вещь. И как продавец, если он профессионал грамотно и быстро формирует с вами доверительное состояние, состояние раппорта. Как предлагая вам вещь, он старается вызывать у вас комфортное переживание, как на этом фоне, всучивает вам иногда совершенно не нужную вам вещь.
Одна и та же технология Здесь все и начальное представление продукции сделанное практически научным языком и наведение транса и формирование комфортного переживание и подстановка готового вывода который вы примете как свое собственное убеждение.

Ну тепереь слово за вами. Жду примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПт Май 23, 2008 5:35 pm

Очень понятно. Спасибо.
я долго ломала себе голову как могло такое получиться, что пойдя на 1- курс, первые 3 дня я плеваласъ. Кравченко мне был абсолютно неприятен по всем статьайм, аррогантность, высокомерие, хамство, наглость, невоспитанность,жуткий русский язык и пр.
и вдруг на 4-й день все поменялось. я его стала восприниматъ как душку и закончив курс, стала вербовать в школу новых учеников. к счастью ейфория длиласъ не долго, через пару месяцев розoвые очки спали и я срочно всех отговорила. на моей совести нет ни одного пострадавшего, кроме моего сына.
так и получилосъ, что 3 дня он был самим собой, а на 4- начал нам всем льстить, рисовать воздушные замки и усе. Клиент созрел.

как от етого себя уберечь? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Полковник




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-22

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyСб Май 24, 2008 9:26 pm

И все-таки вижу в дальнейшем работу не только чекистов и милиционеров, но и психологов. В ХГУ есть парочка нормальных на этот счет людей. Может в прошлой жизни бывшие коллеги Ло-Дзонга. Лань! есть толькео один выход. Организовать гуре безплатный отдых на лесоповале с лобзиком. От вас все зависит. Ведь все, что вы рассказали и есть психологическая часть мошенничества. А Вы молодец. Вытащили своих. Не буду говорить банальности, но зачтется. И еще. есть Владыка Никодим, честь и совесть православных Харьковщины. Есть и другие честные священники, готовые пояснить гуре его место. Знаю не по наслышке. Гура их боится. Но нет официальных обращений к священникам.Пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серджа




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-05-12
Откуда : Харьков, Холодная гора

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyВс Май 25, 2008 6:20 pm

Полковник   "Есть и другие честные священники, готовые пояснить гуре его место. Знаю не по наслышке. Гура их боится. Но нет официальных обращений к священникам.Пока нет."
 Каким образом священники, "готовые пояснить гуре" это смогут сделать?
 От какой "официальной инстанции" необходимо к ним обращение?
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Полковник




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-05-22

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyВс Май 25, 2008 7:40 pm

Серджа. Спасибо за понимание. В силу тяжелой болезни Никодима многими вопросами в т.ч. и борьбой с сектантами и сатанистами заниимается Владыка Онуфрий. К нему можно обратиться напрямую любому человеку. Онуфрий пользуется очень большим авторитетом не только среди простых людей, но и правоохранительных органов. Более того, как мне известно существует общественная организация "Исток" заниимающаяся проблемами сектантства в нашем регионе. Но они по большей части занимаются реабилитацией жертв деструкции. Это как правило более "тяжеловесные" секты чем увей. К сожалению увейцы туда не обращались ни разу. Как Вы понимаете не нужно обращаться к тому священнику в Волчанском районе,где Л.Дзонг 20 лет строит церковь т.к. он дезориентирован направлением увей. И по понятным причинам если его церковному руководству это станет известно, то.... Хотя этот священник мог бы много рассказать о гуре и его команде. Но это потом. Никуда не денутся. И последнее к Онуфрию нужно обращаться имея на руках фактаж о Л.Дзонге и тех, кто от него пострадал, а это работа не одного месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисичка




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-05-20

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyВс Май 25, 2008 10:25 pm

Товарищ полковник. Хотелось бы перенести этот интересный разговор в другую тему. И есть вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серджа




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-05-12
Откуда : Харьков, Холодная гора

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПн Май 26, 2008 7:08 am

факт по теме Я Старательно перелопатила все базы данных Украины
по предприятиям, по физ. и юр. лицам, УВД, налоговые,
- ну, вообще, те, что можно было приобрести на нашем книжном рынке.
Искала предмет Ваших дебатов: школу у-вей.
Много , оказывается, экзотических образовательных заведений зарегистрировано у нас в Украине!
Например: Школа адвентистов Седьмого Дня в г. Хмельник или семинария хасидов им. Цадика в г. Умань!
Но! НИгде не нашла даже упоминания "у-вей" и "Кравченко А.И." ни среди высших, ни в средних, ни даже в
дошкольных учебных заведениях. Нет также среди ЧП , оказывающих репетиторские и частные образовательные услуги -
там везде стоит номер диплома о Высшем педагогическом образовании.
ВСЕГО 2 ЗАПИСИ.
1. ЧП "лотос" - мед услуги, закрытое в 96-м.
Причина - "Не предоставлены документы, подтверждающие мед. образование"
2. Ныне действующий ЧП Кравченко, предоставляющий "КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ"(!!!)
И исправно выплачивающий налоги (180 грн.) родной стране.

У меня ко всем участникам дебатов баааальшой вопрос: "А был ли мальчик?!!! (с)"
Ведь Вы спорите о том, чего НЕТ!!!

И вопрос поменьше ко всем выпускникам так глубоко законспирированной (в законном
смысле) школы "у-вей":
Присмотритесь, пожалуйста, по- внимательнее к печати на ваших дипломах, (если таковая имеется).
Что там намалевано?


Нужен код ОКПО, он стоит на круглой печати.
Кто нибудь хоть раз эту печать видел?
При оплате за наличные (при отсутствии кассового аппарата) обязана каждому выдаваться "розрахункова квитанція" с указанием оплаченной суммы, печатью и подписью кассира.
Кто нибудь эти квитанции получал?
Вернуться к началу Перейти вниз
anb




Сообщения : 41
Дата регистрации : 2008-05-13

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПн Май 26, 2008 8:07 am

Клок шерсти пишет:
Ну тепереь слово за вами. Жду примеров.
Вот такая вырезка из диалога (Г - гура, Б - буратина):
Г: Мы (группа, включая инструкторов) являемся последоавтелями просветленного мастера (линия знания ХХХ), у него сейчас три ученика, один из них я, он должен <<<или может, точно не помню>>> набрать до 12 учеников! (пауза)
Б: Так что монетку бросим?
Г: (пауза) (Г многозначительно смотрит на Б): Б, а ведь монетка то может стать ребром! (пауза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иоганн Вайс




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-05-16

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПн Май 26, 2008 11:37 pm

Серджа
Получать то получал. Но не хранил. А многие хранят. Некоторые вместо закладок испльзуют. Ребята, поройтесь в конспектах может у кого и завалялся "квиточек"
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyПн Май 26, 2008 11:41 pm

Я не хранил. Печать помню была, половинка......
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-05-20

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyСр Май 28, 2008 5:06 pm

не знаю, найду ли у себя корешок квитанции, тоже вряд ли. если кто объяснит как сюда закидывать картинки, могу сбросить на обзор несколько увэйских атерфактов
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyСр Май 28, 2008 5:31 pm

Здесь этого сделать нельзя. Можно использовать Яндекс: http://narod.yandex.ru/disk/
Но нужна регистрация почты на яндексе, что бы сервис стал доступен. Размещаете там фотку, а ссылку на нее сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
лань




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-05-18

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyСр Май 28, 2008 10:24 pm

У меня есть свидетелъство школы У-вей,
школы практической психологии и парапсихологии о том,
что я прошла курс обучения
развития творческих способностей и интуиции,
гармонизации судъбы ( как раз после курса, моя семя и развалиласъ )
освоила технику саморегуляции.
Подпись А.И Кравченко
Печатей нет.

естъ у меня корешок по оплате, то там толъко кусочек печати, постараюсъ завтра увеличить и выставить, но по моему там абсолютно ничего не видно. технично сработано, в основном вся печатъ осталасъ на другой половинке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клок шерсти




Сообщения : 103
Дата регистрации : 2008-05-12

Новое убеждение Empty
СообщениеТема: Re: Новое убеждение   Новое убеждение EmptyСб Май 31, 2008 12:05 pm

Встретил сегодня, практические сейчас одно старого знакомого. ОБрадовался мне очень, пздорволася и быстро прешел к теме ...радости. sunny
А радость оказалась новым бизнесом, в который я ну просто обязан вступить! Немеделя, сегодня?
Что как это не могу?
Ах....сегодня же воскресение...
Тотгда в понедельник, или во вторник! Мы обязательно должны созвониться!!!! bounce

Ну в общем попер вербовочный формат вещания.
Давненько я мне не обещали такого праздника. Последний раз осчастливить меня пытались адвентисты...
Короче лето на носу, положено развлекаться что бы не было скучно. Схожу я к ним в офис, прикинусь лохом и понаблюдаю как они будут вызывать у меня оргазменные переживания от перспективы вступления в их бизнес.
Отчет о проишедшем предоставлю в этой теме.

Так же прошу всех кто уже попал в подобне ситуаци, поделиться впечатлениями, если кончно есть желание об этом рассказазывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новое убеждение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дискуссионный клуб :: Дискуссионный клуб-
Перейти: